Организация питания в образовательной организации

• График приёма пищи обучающихся вторник - четверг:

1-2 классы с 09.10 до 09.30
      3-4 классы с 10.10 до10.30
      5-7 классы с 11.10 до 11.30
      8-11 классы с 12.10 до 12.30

График приёма пищи обучающихся в понедельник, пятницу:

1-2 классы с 09.00 до 09.20
      3-4 классы с 10.00 до. 10.20
      5-7 классы с 11.00 до 11.20
      8-11 классы с 12.00 до 12.20

• Приказ об организации питания в 2023-2024 учебном году (PDF; 835.74 Кб )
    График работы столовой
    • Время работы школьной столовой: понедельник-пятница: 8.30-15.00; суббота, воскресенье- выходной

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • Кичаткина Марина Витальевна, заместитель директора тел.8 (81832) 64-249

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • Для формирования культуры здорового питания обучающихся во 2-х классах ведется программа внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании», в 4-х классах «Формула правильного питания» в количестве 17 учебных часов в год.
      Проводятся классные часы по пропаганде правильного питания, уроки здоровья организованные Архангельским центром медицинской профилактики, которые транслируются посредством цифрового образовательного кольца министерства образования и науки Архангельской области или в формате видеоуроков:
      - «Здоровое питание»
      - «Пищевая трезвость: питание и зависимость»
      - «Роль питания в профилактике онкологических заболеваний»
      - «Здоровый образ жизни – это модно»
      В школе проводятся мероприятия, посвященные здоровому питанию: конкурс рисунков «Правильное питание – залог здоровья», конкурс информационных листовок «Рецепты здоровья», акция «Здоровье на тарелке», видеолекторий о правильном питании

С 1 сентября в Министерстве образования и науки Архангельской области запустили горячую линию по вопросам организации бесплатного горячего питания учеников начальной школы.
      Горячая линия по вопросам организации бесплатного горячего питания учеников начальной школы в Архангельской области: (8182) 20-12-97.
      Горячая линия Общенародного Российского Фронта 8-800-200-34-11 Горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-45

• Рекомендации родителям (законным представителям) по питанию школьников (DOCX; 17.51 Кб )
    Завтрак для обучающихся 1-4 классов

Прием обращений граждан