Итоговая аттестация 9 класс

Итоговая аттестация

Об утверждении единого расписания и продолжительност проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году (приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 14.11.2019 № 610/1560)

по образовательным программам

основного общего образования

(9 класс)

Итоговое собеседование. Информация для участников.

Задача итогового собеседования по русскому языку

Допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Участники итогового собеседования по русскому языку

Все обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы

Оценка итогового собеседования по русскому языку

За итоговое собеседование по русскому языку выставляется результат «зачет» или «незачет»

Места проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в той образовательной организации, в которой обучается выпускник.

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку

Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются в той образовательной организации, в которой обучается выпускник, в следующие сроки:
основной период — не позднее 28 февраля 2019 г.;
дополнительные периоды – не позднее 28 марта и 16 мая 2019 г.

новое Места регистрации и сроки подачи заявления на итоговое собеседование

новое Образец заявления на итоговое собеседование

новое Согласие на обработку персональных данных

Брошюра ГИА-9 в 2017 году

Информация о сроках, местах и порядке рассмотрения апелляций ГИА по программам основного общего образования

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА по программам основного общего образования

Приказ от----- Министерства образования и науки РФ  " Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в ---- году"

Сроки и места регистрации заявлений выпускников 9 класса на ГИА

Для участия в государственной итоговой аттестации обучающиеся девятых классов подают заявление с перечнем выбранных учебных предметов и согласие на обработку персональных данных в образовательную организацию, в которой проходят обучение.

Девятиклассники, обучающиеся по семейной форме, подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой он будет проходить промежуточную и итоговую аттестацию.

Срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования завершается 1 марта 2019 года во всех формах её прохождения.

Указанное заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее,  чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

новое  Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования( приказ Минобнауки России от 07.11.2018 N 189/1513)