Ученикам

Ученикам

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), в рамках реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, обеспечивает деятельность общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (далее - телефон доверия) в регионах Российской Федерации. На территории Архангельской области телефон доверия действует с 2010 года.

Ежегодно квалифицированные консультанты оказывают экстренную психологическую помощь более 5000 детей и подростков.

Деятельность телефона доверия направлена на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение жестокого обращения с детьми, суицидов несовершеннолетних.

В 2016 году Фондом создан специализированный сайг: http://telefon-doveria.ru/